当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
  • 留言查看
  • 欠薪2017-07-05已回复
  • 尊敬的商务厅领导 您好! 2013-2014年期间,我处(山东沂南县振兴劳务)给太原国际经济技术合作公司,输送赴安哥拉建筑工人,在2015年工人陆续履行完合约回国后,还有部分工人工资未给予结算,其中一名工人叫王晓伟,在安哥拉工作一年半时间,一分工资都未发,现欠薪112000元。 其他工人名单:窦玉萍、黄树恒、张佃标、卢健、王纯永、王纯贞、王建波、林永书、林世刚、杜永涛、林世刚、王军江等,到今天为止欠薪都在3—5万元不等,总计有50万元左右。 这些人大多数已回国2年了,至今工资没有结清,工人及家属情绪都非常激动,一直在闹,希望领导们帮忙给予协调,让工人尽快拿到自己的血汗钱。 太原国际负责人,孙总,15534014001,路总,18636866736。
  • 回复内容
  • 您好,我省对外劳务合作审批及对辖区企业管理工作均已下放到各市商务主管部门,此事应由太原市商务局负责协调解决。联系电话0351-4030375