山西政府网    商务部    今天是: 设为首页加入收藏  
当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
  • 留言查看
  • 加油站事宜2018-04-16已回复
  • 领导好,我咨询一下,加油站在原址上改(扩)建,是否需要贵厅的批复,程序是什么?依据是什么?谢谢领导百忙中的答复。
  • 回复内容
  • 依据《成品油管理办法》和《山西省成品油管理实施细则》,加油站在原址上改(扩)建,需要向当地商务部门提出申请,由山西省商务厅批复。具体程序可向当地商务部门咨询。