山西政府网    商务部    今天是: 设为首页加入收藏  
当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
  • 留言查看
  • 农村网点加油站申请2017-03-08已回复
  • 中石化原来在我们村租的地方办的加油站(村离镇上10公里,中间无加油站),由于销量不好,中石化于2008年将此站关停,但是并没有注销;现个人是否能在原处申请新建加油站规划,如能办如何申请。
  • 回复内容
  • 根据商务部《成品油市场管理办法》(2006年第23号)相关规定,现答复如下:一、申请新建加油站必须符合当地加油站行业发展规划。二、申请人到当地商务主管部门提出建设加油站申请,按程序逐级上报。