山西政府网    商务部    今天是: 设为首页加入收藏  
当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱
  • 留言查看
  • 太原国际输送赴安哥拉工人工资问...2018-04-22已回复
  • 尊敬的商务厅领导 您好!我处于2017,7.5号就给您反映过 2013-2014年期间,我处(山东沂南县振兴劳务)给太原国际经济技术合作公司,输送赴安哥 拉建筑工人,在2015年工人陆续履行完合约回国后,还有部分工人工资未给予结算,其中一名工人 叫王晓伟,在安哥拉工作一年半时间,一分工资都未发,现欠薪112000元,太原国际已垫付38000元。 其他工人名单:窦玉萍、黄树恒、张佃标、卢健、王纯永、王纯贞、王建波、林永书、林世刚 、杜永涛、林世刚、等,到今天为止欠薪都在3—5万元不等,总计有40万元左右。 这些人大多数已回国近3年了,至今工资没有结清,工人及家属情绪都非常激动,一直在闹,希 望领导们帮忙给予协调,让工人尽快拿到自己的血汗钱。 太原负责人,路总,18636866736,孙总,15534014001
  • 回复内容
  • 对外劳务合作职能已于2015年下放到各市商务主管部门,实行属地化管理。鉴于你所反映的太原国际经济技术合作公司,请与太原市商务局外经科联系。联系人:程科长,电话0351-4030375。